La direction de Digital Aquitaine est composée d'un Directeur, d'un Directeur Adjoint et d’une Office Manager en charge de l'organisation interne et externe de l’association. Elle est complétée par l’équipe Communication, ainsi que l’équipe d'animation des communautés thématiques constituées en Domaines d'Excellence.

Digital Aquitaine

Directeur équipe

Directeur

Antoine Lamarche

alamarche@digital-aquitaine.com

Vincent Ribes Directeur Adjoint

Directeur Adjoint

Vincent Ribes

vribes@digital-aquitaine.com

Domitille Bellot Office Manager

Office Manager

Domitille Bellot

admin@digital-aquitaine.com

Résponsable communication équipe

Responsable communication

Stéphanie Lamour

slamour@digital-aquitaine.com

Félix Leloup Chargé de Communication

Chargé de communication

Félix Leloup 

fleloup@digital-aquitaine.com

Graphiste équipe

Graphiste multimédia

Théo Tible (alternance)

graphiste@digital-aquitaine.com

animateur Club Commerce Connecté équipe

Animateur Club Commerce Connecté

François-Luc Moraud

fmoraud@digital-aquitaine.com

animatrice Club Commerce Connecté équipe

Animatrice assistante Club Commerce Connecté

Anh Loan Leray (alternance)

 animccc@digital-aquitaine.com

animatrice IA Data Science équipe

Animatrice IA Data Science

Julie Buisset (alternance)

animia@digital-aquitaine.com

Marion Lenoir Animatrice SMART4D

Animatrice SMART4D

Marion Lenoir

mlenoir@digital-aquitaine.com

animatrice TIC Santé équipe

Animatrice TIC Santé

Alexandra Balas-Cretin

abalascretin@digital-aquitaine.com

animatrice TOPOS équipe

Animatrice TOPOS

Camille Coste

ccoste@digital-aquitaine.com

Des questions ?