La direction de Digital Aquitaine est composée d'un Directeur, d'un Directeur Adjoint et d’une Office Manager en charge de l'organisation interne et externe de l’association. Elle est complétée par l’équipe Communication, ainsi que l’équipe d'animation des communautés thématiques constituées en Domaines d'Excellence.

Digital Aquitaine

Directeur

Antoine Lamarche

alamarche@digital-aquitaine.com

Directeur Adjoint

Vincent Ribes

vribes@digital-aquitaine.com

Office Manager

Imen Bourahla

admin@digital-aquitaine.com

Responsable communication

Stéphanie Lamour

slamour@digital-aquitaine.com

Chargée de communication

Adélaïde Bouchet

abouchet@digital-aquitaine.com

Graphiste multimédia

Théo Tible (alternance)

graphiste@digital-aquitaine.com

Animateur Club Commerce Connecté

François-Luc Moraud

fmoraud@digital-aquitaine.com

Animatrice assistante Club Commerce Connecté

Anh Loan Leray (alternance)

 animccc@digital-aquitaine.com

Animatrice IA Data Science

Julie Buisset (alternance)

animia@digital-aquitaine.com

Animatrice SMART4D

Charlotte  Sarthe

csarthe@digital-aquitaine.com

Animatrice TIC Santé

Alexandra Balas-Cretin

abalascretin@digital-aquitaine.com

Animatrice TOPOS

Camille Coste

ccoste@digital-aquitaine.com